www.athle.fr
Accueil
compétition - santé - loisirs - marche nordique - running
Actualités
Moment fort pour le club : Les Inter Clubs dimanche prochain ( le 10 mai) à Brive partie 3
Commentez cette actualité
3 Mai 2015 - VACHERON (jj coach)
Moment fort pour le club : Les Inter Clubs dimanche prochain ( le 10 mai) à Brive partie 3Voici l'équipe à ce jour :

N° club N° d'équipe


87004 1


ACA SAINT YRIEIX

"minimum" points
epreuves nom prenom

100m SEF BOUTAAM              NEBIA           13"24 833
100m SEF SERMADIRAS           AUDREY          13"51 795
100m SEM BESOGNE              MAXIME          11"40 810
100m SEM ESTEVE               THEO            11"98 682
200m SEF LAVAUD               GWENDOLINE      30"30 653
200m SEF SERMADIRAS           CLEMENCE        29"67 688
200m SEM OUZEAU               JEAN            24"50 500
200m SEM VIDEAU               Quentin 25"22 557
400m SEF ILLY                 CAROLE          63"00 796
400m SEF CALEMAR              LEA             62"50 811
400m SEM DUMAS                YANIS           54"50 649
400m SEM MARECHAL             KEVIN           55"86 586
800m SEF GIZARDIN             CLOTILDE        2'45"00 493
800m SEF CAILLAUD-CHAUVIN     SALOME          2'40"00 552
800m SEM VERGNOLLE            FABIEN          2"25"00 285
800m SEM TEILLOUT             MATTHIEU        2'19"00 380
1500m SEF THERA                LAURANE         5'53"50 470
1500m SEF MAYO                 FAYE            5'55"00 460
1500m SEM CARDINAL             GEOFFREY        4'24"00 595
1500m SEM BARAISE              JEAN-ROMAIN     4'50"00 366
3000m SEF HIVERT               ISABELLE        13'17"00 421
3000m SEF DALMON GHISLAINE 13'15"75 421
5000m SEM DELAGE               PATRICK         18"34'00 317
5000m SEM PECOUT               NICOLAS         18"34'00 317
100m haies SEF TEXIER               BLANDINE        19"79 445
100m haies SEF MAZAUD               ELOISE          18"50 570
110m haies SEM  DESOINDRE            CYPRIEN JOHN    20"00 357
110m haies SEM  VU                   TONY            20"00 357
400m haies SEF ALLONCLE             LAURE           79"50 592
400m haies SEF ALLONCLE             MARION          81"00 551
400m haies SEM  MAURY                JULIEN          62"00 670
400m haies SEM  TESSONNEAU FRANCOIS        62"00 670
3000m steeple SEM GUEDES               ARTHUR          14"00 181
3000m steeple SEM    

hauteur SEF LOSFELD              ELODIE          1m35 509
hauteur SEF SERMADIRAS           CLEMENCE        1m40 561
hauteur SEM DUMAS                YANIS           1m50 395
hauteur SEM MAURY                JULIEN          1m50 395
perche SEF TEXIER               BLANDINE        2m20 385
perche SEF SERMADIRAS           AUDREY          2m80 601
perche SEM VU                   TONY            3m40 512
perche SEM GUEDES               ARTHUR          3m20 458
longueur SEF CAILLAUD-CHAUVIN     SALOME          4m20 554
longueur SEF LE HE                ANGELINE        4m70 668
longueur SEM VIDEAU               Quentin 5m60 630
longueur SEM WEST                 MASLIN          5m20 549
triple saut SEF THERA                LAURANE         9m20 569
triple saut SEF LAVAUD               GWENDOLINE      8m30 471
triple saut SEM BESOGNE              MAXIME          14m60 891
triple saut SEM TUFFERY              WILLIAM         11m80 568
poids 4kg SEF LE HE                ANGELINE        6m50 326
poids 4kg SEF ILLY                 CAROLE          6m50 326
poids 7 kg SEM VACHERON             JEAN-JACQUES    8m00 403
poids 7 kg SEM ESTEVE               THEO            8m50 433
disque 1kg SEF BOUTAAM              NEBIA           24m00 371
disque 1kg SEF MAZAUD               ELOISE          20m00 298
disque 2kg SEM OUZEAU               JEAN            30m00 487
disque 2kg SEM MARECHAL             KEVIN           22m00 339
marteau 4kg SEF DERQUENNES JOHANNA 15m00 203
marteau 4kg SEF LIONJAU              LEA             10m00 112
marteau 7kg SEM ARNOLD               DUNCAN          17m00 195
marteau 7kg SEM DUMAS                PASCAL          15m00 164
javelot 600G SEF ALLONCLE             LAURE           23m00 344
javelot 600G SEF VIDEAU               ALEXANDRA       20m00 289
javelot 800G SEM BLANCHER FLORENT 45m00 567
javelot 800G SEM DESOINDRE            CYPRIEN JOHN    23m00 255
4X100m SEF ALLONCLE             LAURE          

4X100m SEF SERMADIRAS           CLEMENCE       

4X100m SEF CAILLAUD-CHAUVIN     SALOME         

4X100m SEF SERMADIRAS           AUDREY          55"50 713
4X100m SEM GERAL                JEREMIE        

4X100m SEM ESTEVE               THEO           

4X100m SEM OUZEAU               JEAN           

4X100m SEM BESOGNE              MAXIME          47"10 630
4x400m SEF ILLY                 CAROLE         

4x400m SEF BOUTAAM              NEBIA          

4x400m SEF CALEMAR              LEA            

4x400m SEF MAZAUD               ELOISE          4'44"00 620
4x400m SEM VIDEAU               QUENTIN

4x400m SEM WEST                 MASLIN         

4x400m SEM TEILLOUT             MATTHIEU       

4x400m SEM MARECHAL             KEVIN           3"48 530
3000m marche SEF LOSFELD              ELODIE          20'55 444
3000m marche SEF    

5000m marche SEM VACHERON             JEAN-JACQUES    41'43 196
5000m marche SEM LIONJAU              FRANCOIS        35'31 350





Potentiel Points 


35141

Remplaçants :

KING Amélia (sprint)
DEGOUT James (sprint)
WEST Theodore (sprint long)
PARIS Vincent ( 1/2 fond)
SOULIER Pierre ( sprint)
IDIZI Carmen ( 1/2 fond)
Autres  athlètes volontaires avec licences compétition

Juges :

BEAUFILS Dominique
LEGRAND Remy
BESOGNE Valérie !
SERMADIRAS Isabelle si possible
VACHERON Alinoée


Autres athlètes

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
10/09 >
28/08 >
23/06 >
22/05 >
20/05 >
30/04 >
22/01 >
15/01 >
13/12 >
28/11 >
26/11 >
31/10 >
13/03 >
10/03 >
09/02 >
03/02 >
20/01 >
28/11 >
04/07 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Haute-Vienne 2019

L'Athlétic Club Arédien en tant que section limoges Athlé est associé à la 1ere place du club sur le département,

et intègre les 30 meilleurs clubs Français

 Voir le résultat complet en cliquant

ICI

Les Espaces