www.athle.fr
Accueil
compétition - santé - loisirs - marche nordique - running
Actualités
Résultats Jeunes de la Corrida des Pères Noel
Commentez cette actualité
12 Décembre 2015 - VACHERON (jj coach)
Résultats EA Filles :
Places LIB CLUB NOM PRENOM DATE NAISSANCE
1
SOUCHET SABINE 2007
2 Team Triathlon 87 DODIER SOANNE 2007
3 ACA SAINT YRIEIX LASNE FANNY 2007
4 ACA SAINT YRIEIX TOURENNE ANNA 2008
5 ACA SAINT YRIEIX DELAGE LORA 2008
6
PARIS ADELIE 2009
7 ACA SAINT YRIEIX DUSSOULIER SHARON 2007
8 ACA SAINT YRIEIX BORDERIE NINON 2008
9
BIDEAU MAELYSS 2009
10 ACA SAINT YRIEIX DOUMBOUYA MAHAWA 2008
11
PAUL LOUISE 2009
12 ACA SAINT YRIEIX TESSONNEAU MANON 2010
13 ACA SAINT YRIEIX DUSSOULIER FIDJI 2008
14 ACA SAINT YRIEIX PERAIN ZOE 2008
15 Glandon MAUSSAUX NUALA 2008
16
BOROCZFI CARLA 2007
17
AUDEVARD SWANE 2007
18
BIDEAU KEZIAH 2010
19 ACA SAINT YRIEIX PETIT MARGAUX 2009
20 ACA SAINT YRIEIX CHAPEYROUX LALIE 2010
21
COMBROUZE LOLA 2008


Résultats EA Garçons :

places LIB CLUB NOM PRENOM DATE NAISSANCE
1 ACA SAINT YRIEIX DARDILLAC AXEL 2007
2
AUVILLE AXEL
3
KRANICZ ADRIEN 2007
4 ACA SAINT YRIEIX CORNUOT CLOVIS 2007
5 USEP Magniac boug COUTANT LORICK 2008
6 Usep Reilhac GRACIA MATHIS 2007
7 Usep J ferry DURAND CELIAN 2007
8 ACA SAINT YRIEIX FUENTE ROMAIN 2007
9 Usep Ravel DIOP ELIO 2007
10 ACA SAINT YRIEIX FALOURD YONI 2007
11 Usep Ravel THOMAS DORIAN 2007
12 ACA SAINT YRIEIX ELIE LENNY 2007
13 Usep Ravel BREFFY  OSCAR 2007
14 ACA SAINT YRIEIX HODY PIERRE 2008
15 ACA SAINT YRIEIX FUENTE TOM 2007
16
BOISSERIE MAXIME 2009
17 ACA SAINT YRIEIX PETROVIC LOUIS 2007
18 ACA SAINT YRIEIX BOSSELUT MATHIS 2008
19 ACA SAINT YRIEIX MASTERSON CHARLIE 2007
20 ACA SAINT YRIEIX TESSONNEAU ANDREA 2009
21 Usep Reilhac TECHER MATHIS 2008
22 Usep Beyssac BRISSET ANTONIN 2008
23
BOIS ESTEBAN 2009
24
CHASSAING GAETAN 2008
25
CHASSAING MAXENCE 2010

Résultats Poussines filles :


PLACES LIB CLUB NOM PRENOM DATE NAISSANCE
1 ACA SAINT YRIEIX SUDREAU LENA 2006
2
MERCIER CHARLINE 2006
3 ACA SAINT YRIEIX SPRINGINSFELD ANOUK 2006
4 ACA SAINT YRIEIX NARDOT MAEVA 2005
5 ACA SAINT YRIEIX POUYADE LUNA 2006
6 UNSS darnet MAZIERE ALICIA 2005
7 ACA SAINT YRIEIX BOUCHER HELENE 2006
8
KRANICZ MANON 2005
9 ACA Triathlon SOUDRY NINA 2005
10 ACA SAINT YRIEIX ROUDIER ANAIS 2006
11 UNSS darnet BONNET MATHILDE 2005
12 ACA SAINT YRIEIX MOLLEMAN GAELLE 2005

Résultats poussins garçons :

places LIB CLUB NOM PRENOM DATE NAISSANCE
1 ACA SAINT YRIEIX GIRARDYE ANDREA 2005
2 ACA SAINT YRIEIX ARNOLD CHARLIE 2005
3 ACA SAINT YRIEIX DESHAYES RONAN 2005
4 USEP RAVEL GUIMONT ALEXIS
5
SAMY LOUIS 2005
6
JANICOT NATHAN 2005
7 USEP Vicq sur Breuil BILAN NOA 2005
8 ACA SAINT YRIEIX DUBOIS LOUBRIE PAUL 2006
9 ACA SAINT YRIEIX BREFFY ELIOTT 2005
10 ACA SAINT YRIEIX COUTY MATTEO 2005
11 ACA SAINT YRIEIX CARRE ANGE 2005
12 ACA SAINT YRIEIX VACHERON GUYLLIAN 2006
13 ACA SAINT YRIEIX MARCHAIS NOE 2006
14 ACA SAINT YRIEIX CHOISNET NOLHAN 2006
15
DUBOIS MATEO 2006
16 ACA SAINT YRIEIX ROUVEIX RENAUD 2005
17 Km42 St Just Martel PERRIER NOA 2006
18 ACA SAINT YRIEIX LIONJAU PAUL 2005
19
BEAUDOU ARNAUD 2005
20 ACA Triathlon COUTANT CORENTIN 2005
21 ACA SAINT YRIEIX SAUNIER VALENTIN 2006
22
HAMMAL HMIYANI 2006

  Résultats Benjamines filles :


places  LIB CLUB NOM PRENOM DATE NAISSANCE
1 Aca Triathlon FERRIER CLEMENCE 2003
2 ACA SAINT YRIEIX TRUFIER LUCE 2003
3 Aca Triathlon MATHIEU-GOUDIER AMBRE 2004
4 ACA SAINT YRIEIX HODY LUCIE 2004
5 ELAN USSEL GARRELOU ANAIS
6 ACA SAINT YRIEIX BARRIS MANON 2004
7 UNSS DARNET PINAUD TESS 2003
8 ACA SAINT YRIEIX DARDILLAC LEA 2004
9 ACA SAINT YRIEIX PARAUD MARIE 2003
10 ACA SAINT YRIEIX VACHERON ALINOEE 2003
11 ACA SAINT YRIEIX CARRE LOU 2004
12 UNSS DARNET PEAUDECERF LINA
13 UNSS DARNET GORYL ANAIS
14 UNSS DARNET COUSTY MARIE
15
BARTOU ANAIS
16
PAULHAN FANNY 2004

Résultats Benjamins garçons :

places LIB CLUB NOM PRENOM DATE NAISSANCE
1 ACA SAINT YRIEIX JOACHIM VALENTIN 2003
2 Aca Triathlon LAJUDIE HUGO 2004
3 ACA SAINT YRIEIX LASNE EVAN 2004
4 Aca Triathlon MARCHAIS LUCAS 2003
5 Unss Darnet BOISSERIE ADRIEN
6 Unss Darnet GIRARDYE ENZO 2003
7 Aca Triathlon CAILLAUD ENZO 2003
8 Aca Triathlon BEAUFRETON MATYS

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/09 >
28/08 >
23/06 >
22/05 >
20/05 >
30/04 >
22/01 >
15/01 >
13/12 >
28/11 >
26/11 >
31/10 >
13/03 >
10/03 >
09/02 >
03/02 >
20/01 >
28/11 >
04/07 >
19/06 >
Haute-Vienne 2019

L'Athlétic Club Arédien en tant que section limoges Athlé est associé à la 1ere place du club sur le département,

et intègre les 30 meilleurs clubs Français

 Voir le résultat complet en cliquant

ICI

Les Espaces