www.athle.fr
Accueil
compétition - santé - loisirs - marche nordique - running
Actualités
Finale Challenge Indoor ce samedi - Résultats
Commentez cette actualité
21 Mars 2019 - VACHERON (jj coach)
Finale Challenge Indoor ce samedi - Résultats
Nous avions souhaité une grande mobilisation pour cette finale indoor. 

    Le club de Saint Yrieix favorise ce challenge pour nos jeunes catégories mais aussi proposé à nos minimes. Nous voulons en cela favoriser une politique éducative polyvalente qui amène l'épanouissement de la motricité de nos jeunes dans de nombreuses disciplines.

On tient également à le démontrer en mettant un bus à disposition pour ce déplacement ! 

Participation (19 athlètes), les présents qu'il faut féliciter ont représenté le club avec beaucoup de talents .

Dommage que les autres jeunes, non excusés, ne fassent pas ou trop peu de compétitions .......A méditer !!!!!

Bravo à Hugo Battaglia pour son classement dans les 20 premiers ainsi que Geoffrey Clovis et le duo féminin Hélène Boucher et Candice Sudreau dans les 30 premiers (ou presque)

Résultats


LIMAT - S/L ACA SAINT YRIEIX
Femmes
BOUCHER Helene
30m - Salle/BEF


14
 5''37


 



BOUCHER Helene
30m Haies - Salle/BEF


6
 6''22


 



BOUCHER Helene
Hauteur - Salle/BEF


2
 1m10


 



BOUCHER Helene
Pentabond - Salle/BEF


1
 11m05


 



BOUCHER Helene
Poids (2 Kg) - Salle/BEF


9
 6m90


 



BOUCHER Helene
Triathlon - Salle / BEF


5

98 pts
 
R3



DUBOIS Heloise
30m - Salle/BEF


31
 5''82


 



DUBOIS Heloise
30m Haies - Salle/BEF


28
 7''20


 



DUBOIS Heloise
Hauteur - Salle/BEF


36 

m80


 



DUBOIS Heloise
Pentabond - Salle/BEF


29

9m00


 



DUBOIS Heloise
Poids (2 Kg) - Salle/BEF


30
5m30


 



DUBOIS Heloise
Triathlon - Salle / BEF


30
72 pts
 
R5



NADER Salma
30m - Salle/BEF


29
5''75


 



NADER Salma
30m Haies - Salle/BEF


35
7''54


 



NADER Salma
Hauteur - Salle/BEF


11
m95


 



NADER Salma
Pentabond - Salle/BEF


31
8m95


 



NADER Salma
Poids (2 Kg) - Salle/BEF


24
5m70


 



NADER Salma
Triathlon - Salle / BEF


33
69 pts
 
R6



ROCHE-BEZEAU Laura-sofia
30m - Salle/BEF


32
5''84


 



ROCHE-BEZEAU Laura-sofia
30m Haies - Salle/BEF


33
7''33


 



ROCHE-BEZEAU Laura-sofia
Hauteur - Salle/BEF


26
m90


 



ROCHE-BEZEAU Laura-sofia
Pentabond - Salle/BEF


23
9m20


 



ROCHE-BEZEAU Laura-sofia
Poids (2 Kg) - Salle/BEF


23
5m80


 



ROCHE-BEZEAU Laura-sofia
Triathlon - Salle / BEF


31
71 pts
 
R5



SUDREAU Lena
30m - Salle/BEF


27
5''72







SUDREAU Lena
30m Haies - Salle/BEF


17
6''67







SUDREAU Lena
Hauteur - Salle/BEF


11
m95







SUDREAU Lena
Pentabond - Salle/BEF


36
7m95







SUDREAU Lena
Poids (2 Kg) - Salle/BEF


27
5m45







SUDREAU Lena
Triathlon - Salle / BEF


29
72 pts
 
R5



Hommes
PACHECO-BUISSON Yuma
30m - Salle/BEM


7
5''25


 



PACHECO-BUISSON Yuma
30m Haies - Salle/BEM


14
6''80


 



PACHECO-BUISSON Yuma
Hauteur - Salle/BEM


8
1m00


 



PACHECO-BUISSON Yuma
Pentabond - Salle/BEM


10
9m50


 



PACHECO-BUISSON Yuma
Poids (3 Kg) - Salle/BEM


22
4m30


 



PACHECO-BUISSON Yuma
Triathlon - Salle / BEM


10
82 pts
 
R4



BATTAGLIA Hugo
30m - Salle/MIM


5
4''79


 



BATTAGLIA Hugo
30m Haies - Salle/MIM


3
5''55


 



BATTAGLIA Hugo
Hauteur - Salle/MIM


9
1m20


 



BATTAGLIA Hugo
Pentabond - Salle/MIM


3
12m20


 



BATTAGLIA Hugo
Poids (4 Kg) - Salle/MIM


4
7m50


 



BATTAGLIA Hugo
Triathlon - Salle / MIM


4
96 pts
 
IR4




LIMAT - S/L ACA SAINT YRIEIX
Femmes
FAUCHER Mehiane










 
EAF/
16/03
PAPON Izia










 
EAF/
16/03
CHEREAU Jade










 
POF/
16/03
CREPEAU FEIGNON Mila










 
POF/
16/03
GOURINCHAS Kyara










 
POF/
16/03
ROUX Celia










 
POF/
16/03
SUDREAU Candice










 
POF/
16/03
Hommes
BORDAS Basil










 
EAM/
16/03
LEGRAND Luis-diego










 
EAM/
16/03
NOISETTE Arvo










 
EAM/
16/03
GEFFROY Clovis










 
POM/
16/03
PAPON Axel










 
POM/
16/03
Résultats Équipes | Kids Athlé EA - EA

 | Résultats détaillés Kids Athlétics par équipe
1 892pts LIMOGES ATHLE* 1
2 861pts S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
3 853pts PANA LOISIRS 1
4 844pts AG PIERRE BUFFIERE 1
5 822pts S/L ISLE ATHLE 1
6 810pts LIMOGES EC + ROC
7 802pts LIMOGES ATHLE* 2
8 786pts S/L VERNEUIL ATHLE 1
9 778pts AS SAINT-JUNIEN*
10 756pts S/L ACA SAINT YRIEIX
11 747pts ST GENCE ATHLÉ
12 738pts PANA LOISIRS 2
13 737pts CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
14 716pts AG PIERRE BUFFIERE 2
15 708pts S/L ISLE ATHLE 2
16 701pts LIMOGES ATHLE* 3
17 676pts S/L VERNEUIL ATHLE 2
18 657pts LIMOGES ATHLE* 4
19 636pts S/L VERNEUIL ATHLE 3
Résultats Équipes | Kids Athlé PO - PO | Résultats détaillés Kids Athlétics par équipe
1 907pts LIMOGES ATHLE* 1
2 899pts S/L VERNEUIL ATHLE 1
3 868pts AS SAINT-JUNIEN* 1
4 848pts PANA LOISIRS 1
5 828pts AG PIERRE BUFFIERE
6 821pts S/L ACA SAINT YRIEIX
7 746pts LIMOGES EC-ROC-ST GENCE
8 745pts S/L VERNEUIL ATHLE 2
9 735pts PANA LOISIRS 2
10 732pts S/L AMICALE LAIQUE CONDAT SUR/ BONNAC
11 731pts S/L ISLE ATHLE
12 701pts LIMOGES ATHLE* 2
13 688pts AS SAINT-JUNIEN*2

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/08 >
13/03 >
10/03 >
09/02 >
03/02 >
20/01 >
28/11 >
04/07 >
19/06 >
17/06 >
15/06 >
10/06 >
31/05 >
25/05 >
15/05 >
11/05 >
01/05 >
15/03 >
07/03 >
03/03 >
Haute-Vienne 2019

L'Athlétic Club Arédien en tant que section limoges Athlé est associé à la 1ere place du club sur le département,

et intègre les 30 meilleurs clubs Français

 Voir le résultat complet en cliquant

ICI

Les Espaces


 

 Intersport180bis

 

   

ST YRIEIX

 

 

 

Compteur Global